Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В БЮТе заявили, что на 26 декабря назначен дефолт Украины

В БЮТе заявили, что на 26 декабря назначен дефолт Украины
Фото: Андрей Кожемякин: "Мы знаем, что это готовится".

Пока в парламенте затягивают с созданием Временной следственной комиссии по Национальному банку, в Украине готовится дефолт. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин – передаёт news.liga.net.

"Если мы будем затягивать время, курс в понедельник будет двенадцать, а в четверг-пятницу будет дефолт. Мы знаем, что это готовится", - сказал депутат.

В настоящее время в парламенте довольно бурно обсуждается вопрос о возможности создания такой Временной следственной комиссии непосредственно сегодня.

Напомним, в Регламентном комитете Верховной Рады сегодня заявили, что постановления по Нацбанку не соответствуют Регламенту и предложили отложить вопрос о создании Временной следственной комиссии по расследованию деятельности НБУ до тех пор, пока новый проект постановления не пройдет рассмотрение в комитете. Такое мнение комитета озвучил его глава, народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов.

Сегодня утром спикер Владимир Литвин поручил подготовить к рассмотрению в сессионном зале проект постановления о создании Временной следственной комиссии по расследованию деятельности НБУ с тем, чтобы отчет комиссии заслушать уже во вторник.