Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Исполнительного директора "Нафтогаза" уволят

Исполнительного директора
Фото: Фото: facebook.com/Юрій-Вітренко-Yuriy-Vitrenko

Через два месяца, то есть в июле, Юрий Витренко будет уволен с должности исполнительного директора "Нафтогаза", о чем его формально оповестили. По словам Витренко, причина - сокращение этого поста.

- Меня только формально предупредили, что мою должность сокращают, и это означает, что через два месяца меня уволят из "Нафтогаза", - написал он в полдень 13 мая в "Фейсбуке".

Причинами своего увольнения Витренко назвал то, что "борьба против российской агрессии" больше не в приоритете, как и борьба с коррупцией.

Что касается главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева, то его не уволят, заявил Витренко.

- Напротив, Коболеву Кабмин снова, без всякого конкурса, продлил контракт на четыре года. И теперь Коболев фактически увольняет меня, - отметил он.

Юрий Витренко начал работать с "Нафтогазом" в 2002 году. Тогда он согласился принять участие в проекте по разработке стратегии НАК  "Нафтогаз Украины" и проекте по созданию вертикально-интегрированной нефтяной компании как помощник заместителя председателя правления.

С тех пор он сотрудничал с компанией, занимая различные должности - помощника заместителя председателя правления, руководителя подразделения корпоративных финансов, главного советника председателя правления, внештатного советника председателя правления, директор по развитию бизнеса, главного коммерческого директора, главного исполнительного директора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юрий Витренко: ни "Нафтогаз", ни Кабмин не имеют права пересмотреть размер моей премии

Исполнительный директор "Нафтогаза" заговорил о грубом нарушении трудового договора.

Новости по теме: Нафтогаз