Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский назвал достижения Саакашвили: Батуми, таможня, борьба с коррупцией

Зеленский назвал достижения Саакашвили: Батуми, таможня, борьба с коррупцией
Фото: Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Владимир Зеленский назвал развитие Батуми и реформу таможни основными достижениями Михеила Саакашвили. Назначение экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одессы главой Исполнительного комитета реформ он объяснил во время рабочей поездки на Закарпатье.

- Мы с ним много об этом говорили. Он рассказал, что в свое время поставил новых людей на таможне, потом всех разогнал. Спустя некоторое время поставил других - и пришлось разогнать снова. Ну, такая сложная вещь реформа таможни. Я хочу, чтобы он ею занимался. Второй момент - у него достаточно крепкие инвестиционные связи со многими странами. Когда они строили Батуми - это было привлечение различных инвесторов, тогда там построили большие сетевые отели. У него есть опыт, - цитирует президента Укринформ.

Также среди задач Саакашвили Зеленский отметил дерегуляцию в бизнесе. Результаты президент ждет "в течение ближайших месяцев".

Слова президента Саакашвили прокомментировал в своем Фейсбук.

- Президент попал в точку. Конечно, лучше всего было бы достичь результатов уже вчера, но без кропотливой ежедневной работы ничего не получится. Я здесь не для самопиара - это последнее, что мне нужно, а для того, чтобы работать в команде ради результатов команды. Будут результаты у команды - будут результаты у Украины.

 

Владимир Зеленский назначил Михеила Саакашвили председателем Исполнительного комитета реформ указом от 7 мая.

Саакашвили вернулся в Украину в конце мая 2019 года, после того, как Владимир Зеленский вернул ему гражданство, утраченное при президентстве Петра Порошенко. 22 апреля 2020 года Саакашвили сообщил, что получил предложение стать вице-премьером по реформам. Бывший президент Грузии встретился с фракцией "Слуга народа", но на голосование Верховной Рады кадровый вопрос так и не вынесли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили хотел быть "локомотивом реформ". Но получил должность "воздушного шарика"

Какие реальные рычаги власти у Михо на должности главы исполнительного комитета Нацсовета по реформам.