Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: сына экс-главы СБУ Василия Грицака уволили из полтавской прокуратуры

СМИ: сына экс-главы СБУ Василия Грицака уволили из полтавской прокуратуры
Фото: Фото:prm.ua

Сына бывшего председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака уволили из прокуратуры Полтавской области. Олег Грицак работал там заместителем прокурора. Об этом сообщила "Кременчуцкая газета".

31-летний Грицак-младший был назначен туда в августе 2018 года. Вместе с ним должность при руководителе получил и Андрей Глушко. В данный момент на сайте полтавской прокуратуры последний все также значится, как первый заместитель прокурора области. Там же сказано, что в январе 2020 замом назначен Борис Писарчук.

Олег Грицак работал заместителем прокурора Святошинского района Киева, затем перевелся в военную прокуратуру Центрального региона Украины, работал заместителем начальника управления в прокуратуре Киевской области.

В 2018 году телепроекту Bihus.info прислали из прокуратуры Полтавской области ответ на запрос, в котором указано, что сына экс-главы СБУ во время Революции достоинства заставили поддерживать в суде обвинение против активистов, в частности студентов университета имени Ивана Карпенко-Карого.

В Оболонском райсуде Киева Олег Грицак просил применить к студентам Вадиму Ковалеву и Даниилу Окулову, а также активисту Сергею Симонову меру пресечения в виде содержания под стражей. Но судьи решили применить к майдановцам домашний арест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скромные доходы сына главы СБУ: катер и 12 тысяч долларов

Прокурор Олег Грицак назначен контролировать ведомство отца, мы изучили его декларацию.

Новости по теме: Олег Грицак Прокуратура