Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Джокер": Комарницкий требует от зама Кличко поставить "своих" людей и угрожает уголовными делами

Фото: Фото: УНИАН

В телеграм-канале "Джокер" выложили аудиозапись, в комментарии к которой анонимный автор канала утверждает, что на ней якобы экс-глава фракции "Блока Леонида Черновецкого" в Киевсовете Денис Комарницкий требовал от якобы заместителя главы Киевской городской государственной администрации Вячеслава Непопа лоббировать строительные проекты, угрожая уголовными делами.

"Денис Комарницкий является смотрящим от Тищенко – главаря велюрового штаба. Ведет себя как хозяин жизни. В жесткой форме рассказывает заместителю столичного мэра, что и как он будет контролировать от Офиса Президента. И что будет с каждым за неподчинение. В одном из эпизодов речь идет о Киевском ГАСКе, который Комарницкий контролирует с помощью Кучера – в интересах Трофимова. Начинаю понимать, что все серьезные финансовые потоки в стране и в частности в Киеве замкнуты на двух людях из окружения президента – на Трофимова и Шефира. А сотрудники велюрового штаба являются мелкими исполнителями, включая Тищенко", – пишет "Джокер" в комментарии к аудиозаписи.

В записи слышно, как некий человек, которого "Джокер" представляет, как Комарницкого, в нецензурной форме угрожает другому человеку, которого автор телеграм канала называет Непопом, уголовными делами и даже физической расправой.

"Сделаю так, чтобы тебя закрыли. За то, что ты б...дь собака н...й. Мои объекты предлагаешь. И весь твой список уголовных дел н...й б...ь понесу на тебя и на твоих собак. Раз...у н...й, как собаку. Ты понимаешь это, или нет? Ты просто будешь мимо кассы, б...ь, и будешь с уголовными делами", – говорит человек, представляемый "Джокером", как Комарницкий.

Также из монолога следует, что он имеет настолько сильное влияние на правоохранителей, включая Госбюро расследований, что даже может открывать уголовные дела против своих врагов.

"Я дам ГБР шоб сука пробили и выпотрошили н...й тебя. Если вдруг б...дь окажется (неразборчиво) – вот просто закрыли... Слава, рубль положу, чтобы тебя с твоей п...братией, б...дь, посадили н...й под домашний арест", – угрожает голос, похожий на голос​Комарницкого.

Кроме того, он заявляет, что два раза оставлял на посту Непопа, а значит, имеет большое влияние на назначения в КГГА

"Я разнесу там вашу эту шоблу-ё...у, как собак. Ты слышишь, или нет, Слав? Я тебе это говорю открыто, в отличие от тебя, что ты ходишь там и на меня еще пи...ишь. Ты человек, которого я два раза на работе оставил!" – возмущается он.

Помимо этого, высказывается недовольство тем, что якобы Непоп не способствует нужной ему и близкому к мэру Киева Виталию Кличко экс-нардепу Артуру Палатному сделке.

"Вы конкурс, б...ь, Артуру н...й соврали. У вас сервера не работают, б...ь. Ты шо, Слав, вчерашний что ли, б...ь, или что?" – срывается на эмоции голос, похожий на голос Комарницкого.

Новости по теме: пранкер