Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии ослабят карантин: разработан план выхода страны из изоляции

В Германии ослабят карантин: разработан план выхода страны из изоляции
Фото: Фото: Рейтерс.

Правительство Германии планирует постепенно выводить страну из карантина, который введен в связи с распространением коронавируса.

- С 4 мая начнут работать частично школы. В частности, речь идет о выпускных классах, тех, кто в следующем году будут сдавать экзамены, а также старших классов начальной школы. Также федеральные земли хотят закрепить рекомендацию по ношению защитных в местном общественном транспорте и заведениях розничной торговли.  Однако национальное требование носить маски вводить не будут, - сообщает Süddeutsche Zeitung.

Кроме того, с 20 апреля власти намерены разрешить деятельность магазинов торговой площадью до 800 квадратных метров и автомобильных дилеров, велосипедных дилеров. Возобновят работу и книжные магазины.

Что касается социальных контактов в Германии, то эти меры ограничения будут действовать, как минимум до 3 мая.

Также правительство не будет снимать запрет на проведение крупных массовых мероприятий, в том числе и проведение футбольных матчей. Эти правила будут действовать до 31 августа.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Австрия и Чехия заявили о том, что со следующей недели снимут карантинные ограничения и могут стать первыми в Европе странами, где возобновится футбольный чемпионат.

В Австрии сезон готовы возобновить в мае. Игроки приступят к тренировкам с начала следующей недели, а чемпионат может возобновиться в 20-х числах мая. При этом футбольные клубы обязаны будут провести всем игрокам тесты на коронавирус за 48 часов до старта матча.

В Чехии ожидается, что футболисты вернуться к тренировкам с 20-го апреля, а сезон может продолжиться 8-го июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в мире: заболело более двух миллионов человек, во Франции – резко увеличилось количество смертей