Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Арахамия рассказал о двух стратегиях при подборе кандидатов в министры

Арахамия рассказал о двух стратегиях при подборе кандидатов в министры
Фото: Фото: facebook.com/david.braun.50951

Новым министром энергетики и окружающей среды может стать врио министра Виталий Шубин, если он пройдет испытательный срок. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава пропрезидентской фракции Давид Арахамия.

- Есть две стратегии: первая – определиться с кандидатом и проголосовать, и вторая – назначить временно исполняющего обязанности, дать людям поработать, чтобы не продолжать эту традицию, когда люди поработали, вся Рада их взяла, а потом вся Рада через несколько недель или месяцев от них избавилась. Есть предложение на уровне Кабмина - делать испытательный срок на должности, а потом выносить в парламент, - сказал Арахамия.

Но в то же время депутат не исключил, что у Шубина могут быть конкуренты.

- Учитывая, что кандидатов несколько, я предлагаю премьеру определиться, кого он видит на этой должности, поскольку это относится к правительству, а он глава правительства. А потом уже выносить на голосование в парламент, когда будет какой-то результат. Когда он (врио. - авт) продемонстрирует этот результат, никаких проблем с голосованием не будет, - подчеркнул Арахамия.

Кабмин назначил Виталия Шубина исполняющим обязанности министра энергетики 10 марта. До этого пост министра занимал Алексей Оржель

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада рассмотрит программу правительства Шмыгаля 15 апреля 

Новости по теме: Слуга народа Кабмин