Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дубилет рассказал о старой фобии: Из туалета, не помыв руки, вышел целый зампредседателя правления банка

Дубилет рассказал о старой фобии: Из туалета, не помыв руки, вышел целый зампредседателя правления банка
Фото: Фото: instagram.com/dubilet

Дмитрий Дубилет рассказал об отсутствии культуры мытья рук в Украине и возникшей из-за этого фобии. Экс-министр Кабинета министров и сооснователь monobank вспомнил, как несколько лет назад “даже заместитель председателя правления банка” вышел из туалетной кабинки и проигнорировал раковину.

- 2012 год. Я стою у раковины в нашем офисе и мою руки (в 2012 году Дубилет стал IT-директором Приватбанка, - Авт.). Где-то сзади раздается звук смыва, открывается дверь в туалетную кабинку, и я вижу в зеркале, как мимо проходит мой коллега. Уверенным шагом - прямиком к выходу. Такую картину я видел регулярно, день ото дня. С разными коллегами. Все, наверное, куда-то слишком спешили.

Однажды ко мне в кабинет ворвался мой коллега Миша и рассказал, что увидел, как из туалета, не помыв руки, вышел целый заместитель председателя правления банка… В какой-то момент у меня развилась фобия - я практически перестал пожимать кому-либо руки. У меня была целая коллекция отговорок. “Извините, рука мокрая”. “Извините, только смазал руки кремом”. Однажды я травмировал руку на теннисе и потом еще долго этим прикрывался, - признался Дубилет на своей странице в Фейсбук.

Коллегам, по его словам, все же удалось раскусить истинную причину, после чего он фобию поборол. Помимо привычки мыть руки коронавирус, по мнению Дубилета, приучит украинцев к онлайн-платежам, видео-конференциям и занятиям спортом дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 правил мытья рук для предупреждения коронавируса

 

Новости по теме: Дмитрий Дубилет