Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Варшаве началась встреча президентов Джо Байдена и Анджея Дуды

В Варшаве началась встреча президентов Джо Байдена и Анджея Дуды
Фото: Jakub Szymczuk/KPRP​/Handout via REUTERS

В Варшаве началась встреча президентов США и Польши. Прибытие Джо Байдена в президентский дворец транслировалось в фейсбуке Канцелярии польского лидера Анджея Дуды.

- Второй менее чем за год визит президента США в Польшу является символом самых интенсивных польско-американских отношений в истории и беспрецедентной роли, которую наша страна играет сегодня в системе международной безопасности и в поддержке воюющей Украины, - говорится в твиттере канцелярии.

Начавшаяся беседа президентов касается, среди прочего, безопасности Польши на восточном фланге НАТО и двусторонних отношений, сказано на сайте польского лидера.

Президент США Джо Байден прилетел в Варшаву поздно вечером в понедельник. В аэропорту его встретили глава Канцелярии президента Польши Гражина Игначак-Бандич и глава Управления международной политики Марцин Пшидач. В 18:30 по Киеву Джо Байден выступит с речью в саду Королевского замка. Ожидается, что она, в частности, будет посвящена годовщине российского вторжения в Украину и помощи Польши украинскому народу.