Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня мы все платим за безответственность чиновников, годами уничтожавших медицину, – Светличная

Сегодня мы все платим за безответственность чиновников, годами уничтожавших медицину, – Светличная
Фото: Фото: Википедия

С соответствующей законодательной инициативой выступила народный депутат Украины от Харьковщины, Юлия Светличная, сообщает РБК-Украина.

По словам Светличной, данную инициативу необходимо закрепить законодательно.

"Медицина будет укрепляться только тогда, когда украинские политики и чиновники самого высокого уровня будут лечиться в украинских больницах. Это как декларирование, которое должно быть обязательным условием. Только декларирование – это финансовая дисциплина, а развитие медицины – это социальная ответственность политиков", – заявила Светличная.

По словам депутата, существующая ситуация – это реальность, которую политики должны принять.

"COVID-19 не отличают богатых от бедных, не отличают ни религии, ни должностей. А нынешнее состояние украинской медицины – это расплата за постоянный политический популизм, за безответственность тех, кто годами уничтожал нашу медицину, кто закрывал больницы, кто игнорировал потребности врачей и пациентов. Это реальность, которую политики должны принять", – заявила Светличная.

Как сообщалось ранее, Юлия Светличная победила на промежуточных выборах 15 марта в избирательном округе №179 в Харьковской области с результатом 77,54%, опередив ближайшего конкурента в 10 раз.

Новости по теме: Юлия Светличная Медицина