Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Внеочередное заседание Верховной Рады готовят на 6-8 апреля

Внеочередное заседание Верховной Рады готовят на 6-8 апреля
Фото: Фото: сайт президента

Очередное внеочередное заседание Верховной Рады может состояться на следующей неделе, предварительно 6-8 апреля. Такой прогноз озвучил представитель Кабинета министров в Верховной Раде Василий Мокан.

- Я прогнозирую, что на следующей неделе будет еще одно внеочередное заседание. Но, понятно, что конкретной даты пока нет. Я не знаю, будет ли это понедельник, вторник или среда. Будет официально, будем собираться. Проблем с кворумом, так же как и на этот раз, возникнуть не должно, - сказал в комментарии "РБК-Украина" Василий Мокан.

По его словам, в повестке дня будут вопросы, которые помогут в борьбе с эпидемией коронавируса и облегчат переговоры с МВФ.

- Я думаю, что удастся найти компромиссный вариант по госбюджету, чтобы его поддержали депутаты не только фракции" Слуга народа ". Второе, это то, что мы проголосовали за сокращенный срок рассмотрения законопроекта" О банковской деятельности "во втором чтении", - сказал Мокан и уточнил, что изменения в госбюджет предполагают вопросы выделения Пенсионному фонду 19 млрд гривен.

Также на внеочередном заседании планируется рассмотреть постановления об отмене закона об обороте земли. Таковых уже по состоянию на 1 апреля 13 штук

- Также будут рассмотрены эти постановления, для того, чтобы дать возможность разблокировать подписание законопроекта, - добавил представитель Кабмина в парламенте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как открытие рынка земли повлияет на украинскую экономику