Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ющенко утратил контроль над «НУ-НС»

Ющенко утратил контроль над «НУ-НС»

Народный депутат от "Нашей Украины – Народной самообороны" Роман Зварыч заявил, что что Президент Украины Виктор Ющенко утратил контроль над этой фракцией – передаёт РБК-Украина.

"Я на заседании фракции не скрывал свою позицию. Я считаю, что таким решением фракции Президент утратил контроль над фракцией. Это безусловно", - сказал депутат.

Также Зварыч предположил, что новым председателем фракции НУ-НС может стать Александр Третьяков. Об этом он заявил сегодня журналистам, отметив, что, "очевидно, назначение произойдет в ближайшее время".

Как мы сообщали, сегодня, 16 декабря,  Вячеслав Кириленко и Роман Зварыч сложили полномочия председателя и заместителя председателя фракции "Наша Украина – Народная самооборона". Об этом заявил на сегодняшнем заседании парламента заместитель председателя фракции «НУ-НС» депутат Борис Тарасюк.

Тарасюк также подчеркнул, что фракция "НУ-НС" больше не будет подчиняться "указаниям извне".

Напомним, как мы сообщали,  в конце октября президент Украины Виктор Ющенко был избран главой партии «Народный союз «Наша Украина». За решение избрать Ющенко председателем партии тогда единогласно проголосовали делегаты съезда партии НСНУ.