Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский: Внеочередное заседание Рады состоится в понедельник

Зеленский: Внеочередное заседание Рады состоится в понедельник
Фото: Фото: сайт президента

Внеочередное заседание парламента пройдет в понедельник, 30 марта. Об этом заявил во время брифинга президент Владимир Зеленский.

- Мы планируем, чтобы внеочередное заседание состоялось именно в понедельник. - отметил Зеленский.

По его словам, на заседании Рады депутаты рассмотрят вопросы о земельной реформе и банковском законе. 

Как отметил глава государства, заседание перенесли на понедельник из-за законопроектов, связанных с противодействием коронавирусу. По его словам, из-за этих проектов необходимо было тщательно изучить вопрос об изменениях в бюджете.

- Потому что приоритетные вещи это подготовка еще некоторых законопроектов по борьбе с распространением коронавируса. Из-за этого изменения в бюджете. Там надо очень тщательно поработать, чтобы никого не обидеть, чтобы не остановить экономику, из-за сокращения, чтобы не пострадали ни учителя, ни медики. Поэтому будет несколько законопроектов, связанных с экономикой Украины, - подчеркнул Зеленский.

Также президент хочет, чтобы депутаты рассмотрели возможность работать дистанционно.

КСТАТИ

О том, что внеочередное пленарное заседание Верховной Рады в субботу не удастся провести ранее сообщил глава фракции-монобольшинства "Слуга народа" Давид Арахамия. По его словам, до сих пор не удалось согласовать повестку дня, наполнить их необходимыми законопроектами.

Депутат уточнил, что лидеры фракций договорились все законопроекты предварительно согласовать между собой, чтобы в парламенте просто проголосовать,  а не тратить время на дополнительные обсуждения.

Ожидается, что среди основных вопросов внеочередного пленарного заседания Верховной Рады станет рассмотрения изменений в госбюджет-2020. По словам Арахамии, все так называемые "бюджеты на развитие" сейчас надо сокращать, чтобы взять средства на борьбу с коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Раде просят Минфин не урезать бюджет на культуру