Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских военнослужащих на Донбассе начали проверять на коронавирус

Украинских военнослужащих на Донбассе начали проверять на коронавирус
Фото: Фото: twitter.com/DefenceU

Украинских военнослужащих в зоне проведения ООС на Донбассе начали проверять на коронавирусную инфекцию. Волонтеры привезли на передовую первую тысячу тестов. Об этом 26 марта сообщает АрмияInform.

- Наша задача выявить наличие коронавируса на ранней, бессимптомной фазе, когда человек представляет наибольшую опасность для окружающих. Именно такие тесты для проведения полимеразной цепной реакции (ПЦР) по выявлению коронавирусной инфекции позволят локализовать места, в которые могла проникнуть новая болезнь и сдержать ее, изолировав больных, если они есть, - сказал представитель фонда "Вернись живым" Андрей Римарук.

Первыми тест прошли военнослужащие, которые находятся около Мариуполя, так как в городе есть один подтвержденный случай коронавируса среди гражданских, а также те подразделения, которые недавно заехали в район проведения ООС.

Результаты диагностики предоставит киевская лаборатория. Военнослужащих с положительными результатам на вирус будут изолировать в госпиталях. Кроме ПЦР-тестов, волонтеры доставили в район ООС маски и противовирусные препараты. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заболевший коронавирусом мариуполец прилетел из Египта

Новости по теме: ООС (АТО) коронавирус COVID-19