Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мировые политики оценили ситуацию с коронавирусом: Самый страшный кризис в здравоохранении

Мировые политики оценили ситуацию с коронавирусом: Самый страшный кризис в здравоохранении
Фото: Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

После того, как во Всемирной организации здравоохранения заявили о высокой угрозе пандемии COVID-19, ряд стран приняли усиленные меры по предотвращению распространения заболевания.

"КП в украине" сделала подборку последних заявлений иностранных политиков о том, что они думают по поводу эпидемии нового китайского вируса.

Эммануэль Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал эпидемию коронавируса самым страшным за столетие кризисом в области здравоохранения страны. По словам французского лидера, все только начинается.

- Французский лидер обратился к гражданам страны, призвав людей пожилого возраста и людей с хроническими болезнями как можно больше оставаться дома. Также Макрон попросил работодателей разрешить сотрудникам работать из дому и посоветовал жителям страны отказаться от рукопожатий и тем более поцелуев при встрече, - сообщает France24.

Как отмечает издание, Макрон не исключил возможность закрытия границ Франции "в координации с Евросоюзом".

Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что коронавирус является худшим кризисом общественного здравоохранения для поколения, и принятие новых мер может "вызвать серьезные сбои" в течение многих месяцев.

- Число случаев резко возрастет, и действительно, истинное число случаев выше, возможно, намного выше, чем число случаев, которые мы до сих пор подтверждали тестами, - заявил политик.

В своем обращении Джонсон призвал людей с лихорадкой или кашлем теперь оставаться дома в течение семи дней. 

- С завтрашнего дня, если у вас есть симптомы коронавируса, пусть и слабые - новый постоянный кашель или высокая температура - тогда вы должны оставаться дома не менее 7 дней, чтобы защитить других и помочь замедлить распространение болезни. Мы советуем всем, кому за 70, и людям с серьезными заболеваниями, отказываться от круизов, а также от международных школьных поездок, - отметил британский премьер.

По его словам, правительство Великобритании в настоящее время не планирует запрещать спортивные мероприятия, но этот вопрос находится на рассмотрении.