Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разумков ограничил работу в Раде на время карантина

Разумков ограничил работу в Раде на время карантина
Фото: Фото: пресс-служба

Верховная Рада поменяла режим работы из-за угрозы коронавируса. Распоряжение спикера Дмитрия Разумкова появилось на сайте парламента вечером 12 марта.

Председатель Рады в своем распоряжении просит депутатов отказаться от приема граждан, а также ограничивает работу журналистов в парламенте. До окончания введенного Кабмином карантина представителям СМИ нельзя находиться в кулуарах.

- Временно, до 3 апреля 2020 года, ограничить допуск к административным зданиям, сооружениям и служебным помещениям Верховной Рады Украины всех лиц, кроме народных депутатов Украины, работников Аппарата Верховной Рады Украины, помощников-консультантов народных депутатов Украины, которые работают по срочному договору на постоянной основе, - говорится в распоряжении.

Приглашенных на заседания парламентских комитетов специалистов Разумков попросил выходить на связь по видео. Личный прием граждан приостановлен до 3 апреля. Командировки депутатов и их помощников отменены. Встречи с избирателями депутатов также попросили ограничить. Журналистам до конца карантина можно находиться только в пресс-центре на третьем этаже здания Рады.

Согласно календарному плану, следующая неделя в Раде пленарная – с 17 по 20 марта. С 23 по 27 марта депутаты работают с избирателями. С 31 марта по 3 апреля – снова заседания.

Кабмин распоряжением от 11 марта ввел в Украине трехнедельный карантин – с 12 марта по 3 апреля. Вечером 12 марта МОЗ подтвердил два новых случая коронавируса в Украине. Таким образом, общее число заболевших возросло до трех.

Фото: rada.gov.ua
Фото: rada.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как прошел первый день карантина в Киеве

Кинотеатры закрыты, спортзалы работают, а в мэрии меряют температуру.