Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Приходько: Только народ может решать вопрос продажи земли

Приходько: Только народ может решать вопрос продажи земли

Об этом во время выступления в Верховной Раде сообщила народный депутат от оппозиционной ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ Наталья Приходько.

"ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ решительно выступает против продажи украинской земли. Открытие рынка земли так, как предусмотрено в данном законе, - преступление против украинского народа. Вопрос продажи земли сельскохозяйственного назначения - стратегический, и он не должен решаться в кабинетах власти, его нужно решать украинскому народу. Я требую проведения всеукраинского референдума по вопросам свободной купли и продажи земель", - подчеркнула парламентарий.

Она со ссылкой на Основной закон объяснила, что именно такое решение будет правомерным.

"Согласно статье 13 Конституции Украины, земля - ​​сокровище украинского народа, и потому именно народ должен решить этот вопрос, а не 423 народных депутата", - подчеркнула нардеп. Представительница ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ также напомнила, что большинство украинцев не поддерживают открытие рынка земли.

"Я требую услышать людей. Не бойтесь узнать мнение нашего народа! Проведите всеукраинской референдум - и вы увидите, что этот проект закона не поддержит более 70 % украинцев. Фермеры и селяне по всей Украине вам расскажут, что хотят сами быть хозяевами на своей земле и не позволят иностранцам скупить ее за копейки. Необходимо принимать закон об украинском референдуме, проводить его - и только после этого ставить вопрос оборота земель сельскохозяйственного назначения" - резюмировала Наталья Приходько.

Напомним, что вы можете следить за новостями киевской организации ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ в социальных сетях: