Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержание украинцев в России: Украина направила ноту Москве

Задержание украинцев в России: Украина направила ноту Москве
Фото: Фото: ru.wikipedia.org

Украинское посольство направило ноту Москве по поводу получения дополнительной информации о задержании четырех граждан Украины, которые якобы продавали наркотики. Об этом сообщает "РБК-Украина".

- Правоохранительные органы РФ официально подтвердили нашему посольству в Москве информацию о факте задержания четырех граждан Украины в связи с нарушением следственным управлением МВД РФ по Владимирской области уголовного дела по статье "осуществление покушения на сбыт наркотических средств" УК РФ. В настоящее время задержанные находятся в следственных изоляторах Владимирской области. Посольством в МИД РФ отправлено ноту о предоставлении дополнительной информации по делу, - заявил директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

О задержании украинцев сообщил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. По его словам, на территории РФ была ликвидирована крупная нарколаборатория во Владимирской области и изъята почти тонну наркотиков, а также задержаны подозреваемые по делу, среди которых - четыре украинца.

БЫЛО ДЕЛО

Российские пограничники задержали в Азовском море корабль с четырьмя гражданами Украины. Во время осмотра судна "было выявлено более 290 экземпляров камбалы-калкан, а также сеть". При этом якобы судовые, регистрационные документы, в том числе на вылов рыбы, отсутствовали. 

По данным российских пограничников, капитан судна не выполнил законное требование пограничного наряда об остановке и предпринял попытку скрыться.

Керченский городской суд избрал меру пресечения четырем украинцам, которых задержали вместе с судном в акватории Азовского моря.

15 февраля украинских рыбаков: Сергея Гогу, Алексея Иванова, Василия Тюркеджы и Максима Терехова отпустили на свободу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинца задержали на границе с 135 банками красной икры

Пограничники изъяли микроавтобус и деликатесов на 75 тысяч гривен.

Новости по теме: Задержания Москва Киев