Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович: Развитию Украины мешают вороватые чиновники и заезжие менеджеры

Рабинович: Развитию Украины мешают вороватые чиновники и заезжие менеджеры

Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель партии "ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ" Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

"Сколько я себя помню, столько в Украине и боролись с коррупцией. Я еще не видел украинского политика, который шел бы во власть с лозунгом: "Я иду развивать коррупцию!" Все с ней "хотят" бороться, параллельно перекладывая деньги из бюджета себе в карман. Но самая главная причина процветающей коррупции – абсолютная безнаказанность. Если бы еще со времен президента Леонида Кучмы все министры и премьер-министры знали, что их ждет наказание за казнокрадство, то оно бы уже умерло как явление! Так, в Израиле в тюрьме сидят два премьер-министра и двенадцать министров, которые получили огромные сроки по обвинению в коррупции. А у нас безнаказанность порождает тотальное воровство, и с этим нужно бороться!" – уверен парламентарий.

Политик также считает, что после выборов нужно ввести распределение ролей между политическими оппонентами, где оппозиция сможет реально контролировать власть.

"После выборов победившая партия – сегодня это "Слуга народа" – должна формировать экономический блок. Бери и веди за собой страну, потому что тебе поверил народ! А оппозиция оставляет за собой право формировать силовой блок, который будет проверять финансовую деятельность экономического блока. Все же понимают, что нельзя оставлять мышь один на один с сыром! Если у власти под контролем и СБУ, и полиция, и прокуратура, то она не может быть честной", – считает парламентарий.

Прокомментировал политик и ситуацию, сложившуюся в связи с эвакуацией украинцев из Китая, обвинив в развале страны "временщиков во главе с Супрун".

"Самая большая проблема нашей системы здравоохранения – это то, что экс-глава профильного ведомства Ульяна Супрун до сих пор не сидит в тюрьме. Начинать правоохранителям следует с нарушения ею Конституции Украины в части бесплатного медицинского обслуживания. А уже потом силовикам следует обратить внимание на миллиардные хищения в Министерстве здравоохранения, разрушенные больницы, провал проекта страховой медицины… Она и другие захватчики – варяги – ворвались в страну, которую они ненавидят, где они временщики, где они просто набирают бабла и уезжают. Так сделали и Яресько, и Гонтарева, и многие другие!" – резюмировал Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович