Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети появилось видео псевдомитинга под зданием налоговой в Киеве

В сети появилось видео псевдомитинга под зданием налоговой в Киеве

В сети появилось видео, на котором видно, как проходит немногочисленный митинг под зданием налоговой в центре Киева. Активисты не могут ответить на элементарные вопросы о целях "протеста", а также о смысле лозунгов, написанных на плакатах, которые они держат в руках, и речевок, которые они скандируют.

В частности, на вопрос автора видео о том, под каким зданием находятся активисты, молодой представитель небольшой группы собравшихся отвечает, "чего не знаю, того не знаю".    

Однако, по нашей информации, за организацией псевдопротеста, очевидно, проплаченного, стоит беглый экс-министр доходов и сборов Александр Клименко, в частности Юрий Атаманюк, первый заместитель главы налоговой милиции Украины времен Виктора Януковича.  

"Мы выступаем за то, чтобы эти реформы наконец прекратить. И на самом деле вернуть Атаманюка и Клименко, потому что эти люди уже проверены временем. У них доллар тогда по 8 был, а не то, что сейчас бардак, и за наш счет… Хочется изменений опять в ту сторону, которая была", - делиться своим мнением одна из активисток. 

Стоит отметить, судя по видео, в митинге берут участие несколько общественных организаций-однодневок.

Новости по теме: Киев Налоговая акция