Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автобусы от Германии наконец-то выходят на киевские маршруты

Автобусы от Германии наконец-то выходят на киевские маршруты
Фото: facebook.com/Пассажиры Киева - страница инициативы

В пятницу на улицы Киева выйдут 18 автобусов, которые передали столице немецкие города. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Виталий Кличко.

– Автобусы, полученные Киевом от европейских партнеров, продолжают выходить на столичные маршруты. С завтрашнего дня, со 2 декабря, на маршрутах столицы уже будут работать 18 автобусов Mercedes из тех, которые передали нам в качестве помощи немецкие города Мюнхен, Зевен, Ганновер и Регенсбург. Эти автобусы будут курсировать по маршрутам №№ 2, 22, 56, - написал он.

Еще около десяти немецких автобусов будут находиться в оперативном резерве в готовности выйти на самые загруженные направления, заверил Кличко.

Мэр отметил, что перед тем как выйти на маршруты, автобусы проходят длительные процедуры регистрации и сертификации, получают необходимое оборудование для функционирования электронного билета, GPS-трекеры, системы аудиовизуального оповещения.

Три дня назад общественная инициатива "Пассажиры Киева" в очередной раз подняла вопрос о переданных столице автобусах. По словам активистов, гуманитарные автобусы из Германии "до сих пор простаивают в одном из автопарков "Киевпасстранса" с иностранными номерными знаками, но уже притрушенные снегом".

В начале ноября в управлении информационного обеспечения и доступа к публичной информации сообщили «Большому Киеву», что процесс регистрации транспортных средств задерживается в сервисных центрах из-за отключений электроэнергии.

Немецкие автобусы получены Киевом в качестве гуманитарной помощи от компании Deutsche Bahn.

Новости по теме: Автобусы Виталий Кличко Киев