Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Протесты в Новых Санжарах: стало известно о первых пострадавших

Протесты в Новых Санжарах: стало известно о первых пострадавших
Фото: Фото: Нацполиция

Во время протестов в Новых Санжарах на Полтавщине, куда привезли эвакуированных из Уханя украинцев, получили травмы двое участников акции. Об этом сообщает "РБК-Украина".

- Сейчас событие происходит, сколько травмированных мы узнаем, когда закончится мероприятие... Если говорить о сегодняшнем дне, у нас было два сообщения о телесных повреждениях. В одном случае человек отказался от оказания помощи, в другом - получил незначительные телесные повреждения и также отказался от госпиталя, - заявил представитель Национальной полиции Полтавской области Юрий Сулаев.

Количество всех пострадавших во время столкновений пока неизвестно.

По информации пресс-службы полиции Полтавской области, во время столкновений  также пострадали девять сотрудников правоохранительных органов. 

- Во время прибытия колонны автобусов с украинцами, которые прилетели из Китая, агрессивно настроенные граждане начали забрасывать их и полицейских камнями. Один из протестующих пытался задавить полицейских автомобилем. В результате пострадали 9 сотрудников полиции, - отметили в ведомстве.

Речь идет о массовых протестах, которые устроили местные жители Новых Санжаров 20 февраля. Люди пытались предотвратить размещение эвакуированных из Китая украинцев в санатории, расположенном на территории их населенного пункта. Перед тем, как автобусы заехали на мост, полицейские начали окружать протестующих и куда-то перемещать их силой. Жители Новых Санжар кричали: "Ганьба!", после чего начали поджигать шины и забросали автобусы с людьми камнями и палками. 

В результате - в нескольких автобусах протестующие разбили окна, а пассажиры были напуганы.

Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эвакуация украинцев из Уханя: все подробности

В аэропорту Харькова эвакуированных пересадили в автобусы и везут к месту карантина.