Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Билецкий: Зеленский не понимает, что идея с разведением войск зашла в тупик

Билецкий: Зеленский не понимает, что идея с разведением войск зашла в тупик

Разведение войск в районе Золотого, на котором так настаивал Зеленский, позволило России захватить несколько передовых позиций украинской армии. Действующей власти пора понять, что история с разведением войск зашла в тупик и приводит к человеческим жертвам. Вместо этого Владимир Зеленский и Сергей Сивохо мечтают о каком-то "единении" и "примирении" с врагом. 

Об этом лидер партии "Национальный Корпус" Андрей Билецкий рассказал на своем YouTube-канале. 

По словам политика, сегодняшний обстрел украинских позиций - спланированная Россией наступательная операция, ставшая возможной благодаря разведению войск в районе Золотого. Он добавил, что несмотря на предостережения военных, на этом разведении настоял именно президент Владимир Зеленский.

"Это была локальная наступательная операция сзадачей захватить несколько передовых позиций украинской армии. Как мне известно, эти позиции, к сожалению, были захвачены сегодня утром. Это было сделано в том же участке, который Зеленский выставляет главным успехом своей стратегии мира, а на самом деле - капитуляции. Наступательная операция российских войск была проведена на участке Золотого. Это те позиции, на которые Украина разводилась в октябре 2019", - пояснил политик и экс-командир добровольческого полка "Азов".

Билецкий заявил, что после политического провала в Золотом, обернувшемся человеческими жертвами, ранеными и очередной потерей территорий, действующая власть должна окончательно отказаться от идеи разведения войск и разработать новую стратегию. Он также раскритиковал инициативу советника секретаря СНБО Сергея Сивохи о запуске так называемой национальной платформы примирения и единства.

"Нормальная власть нормальной страны должна была бы заявить: мы прекращаем разведение войск. Мы понимаем, что эта история зашла в тупик. Вместо этого они анонсируют на завтра запуск Сивохинской платформы национального примирения и единства. В самом этом названии есть огромная ложь и ловушка. Мы воюем с Российской Федерацией и Путиным. В Украине нет национального конфликта", - сказал Билецкий.

Стоит заметить, что вскоре после опубликованного видеообращения Билецкого стало известно об отмене запуска платформы примирения. Оно должно было состояться 19 февраля.