Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Нидерланды признали РФ государством-спонсором терроризма

Нидерланды признали РФ государством-спонсором терроризма
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Парламент Нидерландов принял решение о признании России государством-спонсором терроризма, а ее действия в Украине названы терроризмом. Об этом сообщило издание RTLnieuws.

- Варварские ракетные удары России по многочисленным гражданским целям в Украине являются последней эскалацией в серии военных преступлений, совершаемых путинскими силами… Добавьте к этому зверству наемников «Вагнера», и вы не сможете избежать вывода, что российское государство способствует терроризму и само его совершает. Поэтому неизбежно, что голландский парламент вместе с ЕС выносит столь суровое суждение, - прокомментировал решение член парламента Том ван дер Ли.

Решение о признании РФ государством-спонсором терроризма поддержало большинство партий. Кроме того, большинство партий поддерживают политику правительства по поддержке Украины в гуманитарной, дипломатической и военной сферах.

С начала полномасштабного вторжения государством-спонсором терроризма РФ признали парламенты Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Чехии, а также ПАСЕ, Парламентская ассамблея НАТО и Европарламент.