Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Зеленский – украинцам: В этом году весь мир увидел, что мы можем

Зеленский – украинцам: В этом году весь мир увидел, что мы можем
Фото: instagram.com/zelenskiy_official

Для украинцев достоинство и свобода были всегда превыше всего. Но в этом году – с момента полномасштабного вторжения РФ в Украину – мы доказали, что можем отстаивать себя до последнего. Об этом говорится в обращении президента Украины Владимира Зеленского в честь Дня Достоинства и Свободы.

– Мы все преодолеем. Пересилим. Переживем. Победим! И в День Достоинства и Свободы соберемся на Майдане Незалежности. Там, где всегда защищали достоинство и свободу. На граните, на баррикадах во время Оранжевой революции и Революции Достоинства. Там, где мы отмечали 30-летие независимости Украины. И там, где мы отметим День Победы. В мирном Киеве, в мирной Украине я скажу о важном, – подчеркнул президент.

Он добавил, что в этом году весь мир увидел, что мы, украинцы, можем.

– Это увидели друзья и враги, союзники и партнеры. Убедились мы сами. Кто-то – еще раз. Кто-то – впервые. Но все вместе мы доказали и продолжаем доказывать, что достоинство и свобода для нас – праздник. Это осталось неизменным. И все увидели, на что способны украинцы. Все увидели, какие у нас защитники и защитницы, – добавил президент.

Зеленский отметил мужество украинских военных и гражданских, защищающих нашу страну.

– Все увидели, какие у нас граждане. Как можно становиться живой стеной на пути военных колонн оккупантов. Голыми руками останавливать и разворачивать вражеские танки и БТРы, - напомнил президент.

День Достоинства и Свободы в Украине отмечается ежегодно 21 ноября. Праздник посвящен чествованию двух революций: Оранжевой (2004 год) и Революции достоинства (2013 год). Обычно в этот день в разных регионах Украины проходят торжественные мероприятия, также украинцы чтят память Героев Небесной Сотни, возлагая цветы, и проводится поминальный молебен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владимир Зеленский (@zelenskiy_official)