Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин хочет прописать в Конституции РФ, что семья - это союз мужчины и женщины

Путин хочет прописать в Конституции РФ, что семья - это союз мужчины и женщины
Фото: Фото: REUTERS

Правительство России намерено закрепить в Конституции норму, которая предусматривает в стране только традиционные семьи. Согласно предложенному документу, семьей будет считаться исключительно союз мужчины и женщины. Об этом сообщает Regnum.

Во время заседания рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию заместитель секретаря генерального совета партии "Единая Россия" Ольга Баталина сообщила, что к ним поступали предложения закрепить в основном законе положение, согласно которому семьей может считаться только союз мужчины и женщины. Президент Владимир Путин эту инициативу поддержал.

- Брак — это союз между мужчиной и женщиной. Что касается "родителя № 1", "родителя № 2"... Пока я президент, у нас не будет "родителя № 1", будут "папа" и "мама", - отметил российский лидер.

По словам Путина, в отношении понятия семьи есть также определенные нюансы и предложил рабочей группе поработать над этой формулировкой.

- Вы сказали — союз мужчины и женщины. А если это не полная семья? Надо уточнить некоторые вещи. Брак — это союз и мужчины. С семьей немножко по-другому, но идея сама по себе правильная и должна быть поддержана. Но нужно подумать, в каких формулировках и где это сделать, - подчеркнул глава российского государства.

Таким образом Путин обратил внимание на различие между семьей и браком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США заключила официальный брак гей-пара из Украины

Правда, на родине их союз легитимным не будет считаться, но возвращаться молодожены не планируют.