Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ объяснила исчезновение казака-победителя с сайта

СБУ объяснила исчезновение казака-победителя с сайта
Фото: Фото: Фейсбук СБУ

СБУ объяснила исчезновение казака-победителя со своего сайта. Пресс-служба ведомства сообщила, что скоро появится новый сайт, и "зрада отменяется".

- Памятник защитникам Независимости Украины стоял, стоит и будет стоять у здания СБУ и является одним из символов Службы. А мы как ловили предателей, так и будем ловить… Сотрудники СБУ ежедневно защищают страну, потому что казацкий дух у них в сердцах. И это - главное. А фото казака исчезло с сайта, потому что сейчас происходит его техническое и дизайнерское обновления. Никакой конспирологии. "Казак-победитель" и в дальнейшем будет знаковым и важным образом для СБУ. Кстати, если дедлайны не сгорят, новый сайт заработает по графику - в конце марта. Будет более информативным и доступным для всех, кого интересует работа и результаты Службы, - сказано в Телеграм-канале СБУ.

Украинские СМИ вечером 3 февраля заметили исчезновение. Скульптуру "Казак-победитель", на которой казак копьем убивает двуглавого змея над территорией Донбасса, поставили перед зданием СБУ в Киеве перед Днем независимости в 2015 году. Памятник символизирует победу над аллегорическим образом зла.

Фото: коллаж КП
Фото: скрин t.me/SBUkr

 

Новости по теме: СБУ