Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Зеленского рассчитывают осенью провести выборы на Донбассе

У Зеленского рассчитывают осенью провести выборы на Донбассе
Фото: Фото: кадр видео

У Владимира Зеленского рассчитывают провести выборы на Донбассе одновременно с голосованием в других регионах Украины. Помощник президента Андрей Ермак надеется, что это позволят договоренности следующей нормандской встречи.

- Уже через три месяца будет следующая встреча лидеров в Нормандском формате. Я надеюсь, что она состоится, и я очень надеюсь, что Украина придет на эту встречу с новым пакетом договоренностей. Надеюсь, что мы сделаем следующие шаги для того, чтобы местные выборы, по украинскому закону, прошли по всей территории Украины в конце октября, - сказал он в интервью YouTube-каналу "KRYM – критическое мышление", которое записали в Офисе президента.

Ермак отметил, что это могут назвать слишком оптимистичным сценарием, но ранее ему говорили о нереальности вернуть из российской тюрьмы Олега Сенцова.

Помощник Зеленского заверил, что команда президента думает над тем, как восстанавливать Донбасс. В качестве примера он назвал работу с Всемирным банком, в результате которой хотят сформировать фонд с международными и украинскими донорами. Ермак считает также, что ранее государство не рассказывало населению на временно оккупированных территориях о том, что происходит в Украине.

- Сегодня всё это нужно исправлять. Многие люди, которые живут там, хотят вернуться в Украину, мы знаем об этом, - заявил он.

Говоря о Крыме, Ермак отметил, что был бы нечестным, если бы сказал, что знает стопроцентный выход и решение ситуации.

- Но для нас Крым – это Украина, и мы не остановимся никогда, чтобы вернуть эту территорию Украине, - сказал помощник Зеленского.

Ермак заверил также, что нынешняя власть признает, что допускает ошибки, и готова прислушиваться к критике, если она звучит в цивилизованной форме.

Ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил, что досрочных местных выборов не будет. Согласно закону, они должны пройти 31 октября 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стать мэром стало в 40 раз дороже

Если народные депутаты не пересмотрят размер денежного залога для кандидатов в депутаты местных советов и мэров крупных городов, то избирательная кампания, которая запланирована на октябрь 2020 года, станет исключительно соревнованием "денежных мешков".

 

Новости по теме: местные выборы Донбасс