Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинский бизнесмен прокомментировал плакаты с рекламой России

Украинский бизнесмен прокомментировал плакаты с рекламой России
Фото: Фото: Фейсбук МВД Украины

Украинский бизнесмен Олег Катющенко прокомментировал рекламу со своим именем. Размещенные на билбордах в Киеве плакаты с надписью "Россия - наш главный стратегический партнер" он назвал провокацией, передает ТСН. Его супруга Инна Катющенко в своем Фейсбук назвала размещение билбордов преступлением.

- Спасибо полиции, активистам и коммунальным службам Киева, которые в течение 40 минут сняли борды. Полиция занимается расследованием данного инцидента. У нас нет предположений, кто может быть заказчиком этого преступления, - написала она.

Полиция Киева утром начала разыскивать машины, на которых приехали люди, повестившие плакаты, сообщает Информатор. Это Peugeot Partner и Mercedes Vito белого цвета. В сообщении МВД говорится, что плакаты были повешены незаконно.

Плакаты с надписью "Россия - наш главный стратегический партнер" заметили в Киеве вечером 29 января. Активисты обратились в полицию, те – к коммунальщикам. КГГА сообщила, что в итоге демонтировали девять плакатов по Киеву.

- Операторы наружной рекламы не предоставляли согласие на размещение подобных сюжетов, то есть провокационные билборды разместили пиратским способом. Правоохранительные органы уже выясняют, кто и с какой целью изготовил и расклеил пророссийскую рекламу, - заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Киевские власти попросили звонить в таких случаях по телефону: 044 481 47 21. Начальник управления по вопросам рекламы КГГА Александр Смирнов сообщил, что они организовали ночной мониторинг всех конструкций, чтобы подобное не повторилось.

Олег Катющенко – основатель компании Holly Industrial, его жена Инна сооснователь Эдипресс Украина, который издает журналы Viva! и Единственная.

 

 

Новости по теме: Киев Билборды скандал