Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура: Чернецкий под стражей и скоро выступит с последним словом

Прокуратура: Чернецкий под стражей и скоро выступит с последним словом
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Киевская городская прокуратура заявила о намерении в ближайшее время отправить в суд дело бизнесмена Юрия Чернецкого, задержанного с несколькими пакетами кокаина. В сообщении ведомства, опубликованном днем в четверг, сказано, что “подозреваемый в сбыте кокаина” предстанет перед судом.

- Мера пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей продлена до 12.12.2022. Следующее заседание, на котором обвиняемый должен выступить с последним словом, назначено на 03.11.22, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В ведомстве пояснили, что досудебное расследование в отношении Чернецкого завершено, обвинительный акт направили в Печерский районный суд для рассмотрения по существу. За сбыт кокаина и незаконное хранение боеприпасов ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Согласно материалам следствия, 48-летний житель Киева “систематически” сбывал кокаин на территории столицы. Следователи Национальной полиции в Киеве задокументировали несколько фактов продажи им наркотиков и задержали его на «горячем» в центре города. При обыске у бизнесмена изъяли пакеты с расфасованным наркотическим средством, пакетики для фасовки, электронные весы и боеприпасы.

В прокуратуре отметили, что Юрий Чернецкий уже является обвиняемым в другом уголовном производстве по факту совершения аналогичного преступления. Обвинительный акт находится на рассмотрении Бориспольского городского районного суда в Киевской области на завершающей стадии.

Полиция задержала Юрия Чернецкого 23 августа с кокаином в центре Киева. Задержанный бизнесмен - владелец сети барбершопов, бывший муж издателя сайта BESTIN.UA Полины Нени и отец пятерых детей. Вместе с новой супругой, певицей Инной Вороновой, он создал дуэт под названием OPG SVYATIE.

18 октября в МВД опровергли освобождение Чернецкого.

Новости по теме: Прокуратура Киева кокаин