Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-глава ГАСК: "Обвинение меня в коррупции выгодно строительной мафии"

Экс-глава ГАСК:
Фото: Фото: http://fbi.media/

Об этом он заявил, комментируя распространенную некоторыми СМИ информацию.

"Считаю откровенной манипуляцией распространение информации о моей причастности к выдаче скандальной лицензии. Ни для кого не секрет, что выдача строительных лицензий - не компетенция руководителя Инспекции. Решение о выдаче лицензии принимает специальная Лицензионная комиссия, а моя подпись на такого рода документе - не более, чем формальность", - разъясняет экс-глава ГАСК.

По его словам, к сожалению, застройщики в процессе лицензирования часто становились жертвами манипуляций со стороны сомнительных посреднических и консалтинговых компаний и втягивались в коррупционные схемы.

"Именно поэтому одним из моих шагов на посту руководителя ГАСК было введение практики бесплатного консультирования застройщиков специалистами Инспекции. Ведь максимальная осведомленность по вопросам лицензирования, возможность получения профессиональных разъяснений лишала сомнительных дельцов посреднических заработков и была важным шагом к преодолению коррупции в строительной сфере", - добавил экс-руководитель.

"Распространенное сегодня информацию считаю информационной провокацией. Убежден, дискредитация людей, причастных к борьбе с коррупцией в строительной сфере, выгодна прежде всего строительной мафии, которая всеми силами сегодня стремится вернуть себе контроль над ГАСК", - заявил Строкач.

Напомним, Александр Строкач исполнял обязанности главы ГАСК с сентября по декабрь 2019 года.

Новости по теме: ГАСК Коррупция в Украине