Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ким Чен Ын заявил, что ядерные силы КНДР готовы к «настоящей войне»

Ким Чен Ын заявил, что ядерные силы КНДР готовы к «настоящей войне»
Фото: KCNA via REUTERS

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что ядерные силы страны полностью готовы к «настоящей войне». Об этом сообщает CNN со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

- Наши боевые ядерные силы… снова доказали свою полную готовность к реальной войне, чтобы взять врагов под свой контроль, - сказал руководитель КНДР.

В среду Северная Корея провела последний запуск в ходе серии ракетных испытаний. Ким Чен Ын лично наблюдал за испытанием крылатых ракет большой дальности над водами к западу от Корейского полуострова. В КНДР заявили, что крылатые ракеты летели над Желтым морем по овалу и восьмерке в течение почти трех часов, прежде чем поразить цель. 

В четверг на брифинге представитель Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи Ким Джун Рак сообщил, что южнокорейские военные следили за запуском вместе с США. 

Согласно подсчетам CNN, это было 26-е испытание крылатых или баллистических ракет КНДР в этом году. Это вызвало опасения, что Северная Корея планирует провести шестое ядерное испытание - впервые с 2017 года. Резолюции Совбеза ООН запрещают КНДР испытания баллистических ракет, но такое ограничение не распространяется на испытания крылатых ракет. 

Ранее КНДР признала аннексию Россией четырех областей Украины, но опровергла поставку оружия Москве.

Новости по теме: КНДР Ким Чен Ын