Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Путин назвал утренние ракетные удары "ответом" Украине

Путин назвал утренние ракетные удары
Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин подтвердил, что его армия утром 10 октября обстреляла украинские города "высокоточными ракетами". Также российский президент обвинил Киев в терактах на Курской АЭС, обстрелах Запорожской АЭС и в попытке взорвать Турецкий поток. Слова Путина на оперативном совещании с членами Совета безопасности РФ цитирует пресс-служба Кремля.

- Совершен целый ряд терактов и попыток подобных преступлений в отношении объектов электроэнергетики и газотранспортной инфраструктуры нашей страны, включая попытку подрыва на одном из участков газотранспортной системы "Турецкий поток"...Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно. Утром по предложению Минобороны и по плану Генерального штаба России нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины...В случае продолжения попыток проведения на нашей территории ответных терактов со стороны России будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню создаваемых Российской Федерации угроз, - заявил Путин.

Утром Россия выпустила 83 ракеты по Украине, 43 из которых сбили силы ПВО. Точное количество погибших и раненых неизвестно, речь идет о десятках мирных жителей. Ракеты попали по жилым районам в Киеве, Львове, Харькове и Запорожье.