Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко доволен избранием Литвина спикером ВР

Ющенко доволен избранием Литвина спикером ВР

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует избрание Владимира Литвина председателем Верховной Рады.

"Надеюсь, что избрание на эту ответственную должность такого опытного и взвешенного политика как Владимир Михайлович позволит разблокировать работу высшего законодательного органа страны", - говорится в комментарии главы государства, обнародованном на его официальном сайте.

"Хочу поздравить весь парламент с первым шагом на пути к возобновлению полноценной дееспособности Верховной Рады Украины. Констатирую, каждый день политической лихорадки слишком дорого стоил стране и каждой украинской семье в частности.

Работающий парламент должен кардинально повысить качество законодательного обеспечения антикризисной политики и установить жесткий контроль за ее реализацией, прежде всего действиями правительства", - цитирует УНИАН слова президента.

В этом контексте глава государства призвал народных избранников безотлагательно приступить к рассмотрению и принятию антикризисных законопроектов и проекта государственного бюджета на 2009 год.

"Необходимое условие для этого - действенная и состоятельная де-юре и де-факто парламентская коалиция", - подчеркнул Президент Украины.

Глава государства пожелал Владимиру Литвину успехов в чрезвычайно сложной и ответственной работе.