Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Зеленский и Гончарук отреагировали на катастрофу МАУ

Зеленский и Гончарук отреагировали на катастрофу МАУ
Фото: Фото: REUTERS

Владимир Зеленский отреагировал на сообщения о крушении пассажирского самолета МАУ в Иране. Президент выразил соболезнования родным и близким пассажиров и членов экипажа.

- Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (г. Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта. По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списков погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа, - написал Зеленский в Фейсбуке.

Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил в своем Telegram-канале, что на месте трагедии работает украинский консул.

- Ужасная трагедия в Тегеране. Утром потерпел катастрофу самолет МАУ. Работа по установлению причин трагедии уже организована. На месте работает украинский консул. Создана оперативная кризисная группа. Сейчас уточняем количество граждан Украины, находившихся на борту. По предварительным данным, было зарегистрировано 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Более подробную официальную информацию опубликуем в ближайшее время.

Boeing-737 авиакомпании МАУ потерпел крушение утром 8 января через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана в Киев. По данным иранских СМИ, никто не выжил. Версий трагедии пока две - техническая неисправность и попадание ракеты.