Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политики поздравили украинцев с Рождеством: Вкусной кутьи!

Политики поздравили украинцев с Рождеством: Вкусной кутьи!
Фото: Фото: pixabay.

Украинские политики поздравили жителей нашей страны с Рождеством Христовым. "КП в Украине" сделала подборку праздничных пожеланий от народных избранников и чиновников.

Алексей Гончарук

Премьер-министр Алексей Гончарук пожелал украинцам силы, веры и вдохновения в новом году, а также мира и согласия в каждом доме.

- Искренне поздравляю с Рождеством! Желаю каждому украинцу, где бы он не находился сегодня: дома за семейным столом, на работе, в дальнем путешествии или на службе, защищая нашу родину — почувствовать рождественскую радость, заботу и уют! Вкусной вам кутьи! Христос родился! Славим его!, - написал в Facebook Гончарук.

Юлия Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина" напомнила украинца о необходимости быть едиными и уважать друг друга, рассказав о давних традициях.

- Хорошая хозяйка в этот величественный день пыталась украсить стол лучшим и вкусно приготовить "12 блюд". Все люди стремились к светлой искренности, дети ходили по домам колядовать, вокруг пели щедривки. В конце концов, именно с Рождества родом большая часть нашего фольклора и весь наш Гоголь... В то же время Рождество — это не просто "день рождения Бога". Так же как и Святой вечер — не просто ужин с кутьей, - отметила политик.

Тимошенко пожелала всем добра и достатка в семьях, успеха в добрых делах, уюта, уважения, дружбы и любви, а также вкусной кутьи и Божьей ласки.

Петр Порошенко

Экс-президент украины, председатель партии "Европейская Солидарность" напомнил жителям Украины о воинах, которые мужественно защищают нашу страну, а также, чтобы каждую семью посетил дух согласия и любви. А тем, кто встретился с трудностями, политик пожелал найти силы их преодолеть.

- Собравшись в Сочельник, поздравляя колядками - с сегодняшнего дня до Иордана — давайте помнить о тех, благодаря кому на большинстве территории Украины царит мир. О наших воинах-защитниках. Храни их Господь, и всю нашу Украину!, - подчеркнул Порошенко.

Зоряна Скалецкая

Министр охраны здоровья Украины Зоряна Скалецкая присоединилась к рождественским поздравлениям.

- Поздравляю с Рождеством Христовым! Пусть в Ваших домах всегда звучит детский смех и царит радость. Здоровья всем украинцам и вкусной кутьи! Христос родился!, - написала Скалецкая.

Фото: facebook.com/zoryana.chernenko 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский поздравил украинцев с Рождеством: Христос рождается! Славим его!

Президент пожелал всем мира и согласия.