Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Организаторы киевского форума отменили выступление Ирины Хакамады через день после анонса

Организаторы киевского форума отменили выступление Ирины Хакамады через день после анонса
Фото: Фото: instagram.com/irina_hakamada

Ирина Хакамада не приедет на DreamBIG Forum в Киев. Об этом организаторы сообщили на следующий день после анонса выступления бывшего российского политика.

- Мы делаем большое образовательное мероприятие и очень хотим вдохновить наших гостей. Для этого мы пригласили спикеров из разных уголков мира, чтобы они поделились своим жизненным опытом и своими ценностями. Но так вышло, что некоторые из этих ценностей, на поверку, не соответствуют нашим. И узнали мы об этом позже, чем хотелось бы. Мы хотим извиниться перед нашими гостями, за то, что один из запланированных спикеров - бизнес-тренер Ирина Хакамада - не выступит на DreamBIG Forum, - сказано в сообщении организатора - киевской инвестиционно-девелоперской компании Taryan Group.

В компании отметили, что перед тем, как пригласить Хакамаду, "провели первичную проверку" и  "согласовали возможность ее въезда с соответствующими органами".

DreamBIG Forum пройдет во Дворце спорта 27 февраля. Среди заявленных спикеров – боксер Александр Усик и первый президент Леонид Кравчук. Организатор мероприятия Taryan Group принадлежит девелоперу Артуру Мхитаряну, сыну основателя Познякижилстрой и бывшего народного депутата Нвера Мхитаряна. Среди проектов Taryan Group - киевский спортивный клуб премиум-класса Tsarsky.

В анонсе выступления Ирины Хакамады говорилось, что это ее первый приезд в Киев за последние шесть лет. После его появления украинские пользователи стали распространять в сети видео 2014 года, на котором кандидат в президенты России-2004 году называет Владимира Путина победителем из-за "супероперации без единого выстрела" в Крыму. 

В последние годы Ирина Хакамада позиционирует себя как бизнес- и мотивирующий тренер. В 1993-2003 годах она была депутатом Государственной думы.

 

Новости по теме: форум