Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

На "Прямом" и "Пятом" сначала показали поздравление Порошенко, а потом Зеленского

На
Фото: ФОто: скриншот из видео

В новогоднюю ночь на телеканалах "Прямой" и "5 канал", вместо традиционного поздравления президента Украины, в эфире показали обращение экс-президента Петра Порошенко. После его речи, включили обращение действующего главы государства.

- В новогодних праздниках есть какая-то магическая сила. При любых обстоятельствах они приносят непреодолимо хорошее настроение. Кто-кто, а наша команда "Европейской солидарности" никогда не опускает рук, мы уверены в победе Украины и нас точно не сломаешь. Что придает оптимизма, это в первую очередь запас оптимизма тех изменений, которые украинцы осуществили в течение пяти лет. Пошатнуть его оказалось не так просто. Во-вторых, миллионы небезразличных идей демонстрируют свою гражданскую позицию. Наша команда чувствует эту поддержку. Она вдохновляет и окрыляет. Мы вместе обороняем наши цели: и перспективу членства Украины в Европейском Союзе и НАТО, и язык, и веру, и армию, - обратился к жителям Украины Порошенко.

После боя курантов в эфире каналов вышло поздравление от Зеленского.

Напомним, в прошлом году аналогичная ситуация произошла на телеканале "1+1". Тогда в эфире канала показали сначала поздравление Зеленского, а после него включили торжественную новогоднюю речь действующего на тот момент президента Петра Порошенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В новогоднюю ночь Зеленский озвучил национальную идею: научиться жить вместе

Полный текст поздравления главы государства.