Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замминистра юстиции Украины встретил день рождения на газовых переговорах с Россией

Замминистра юстиции Украины встретил день рождения на газовых переговорах с Россией
Фото: Денис Малюська.

29 декабря в Вене согласуют окончательный текст соглашения о транзите российского газа через территорию Украины на следующие пять лет.

- Начинаем следующий день переговоров. Цель - финализировать все договоры, - написал в воскресенье на своей странице в Фейсбук Сергей Макогон, глава ТОВ "Оператор газотранспортной системы Украины".

Министр юстиции Денис Малюська опубликовал фотографию с переговоров, на которой подписывает документы. Он обозначил, что "процесс подписания еще не закончен". Его заместитель Иван Лещина встретил на переговорах свой 42-й день рождения.

- Странный день рождения, который я встречаю с Денисом Малюськой в Вене на переговорах между Газпромом и Нафтогазом относительно контрактов по газу, - отметил он.

О том, что Украина и Россия подпишут соглашение о продлении договора на транзит газа по итогам переговоров в Минске стало известно 20 декабря. 28 декабря глава Нафтогаза Андрей Коболев пояснил в Фейсбук, что согласованных текстов соглашений пока нет: "борьба идет за каждую запятую". По его словам, нужно согласовать технические регламенты и правила взаимодействия между операторами смежных сетей, условия прокачки газа по украинской ГТС и так далее.

Иван Лещина встретил на газовых переговорах день рождения.

 

Новости по теме: Газ Украина и Россия