Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Эксперт: впервые в истории правительство уменьшает, а не увеличивает тарифы

Эксперт: впервые в истории правительство уменьшает, а не увеличивает тарифы
Фото: Фото: misto.news

Снижение тарифов на 30% уже в следующем месяце, которое сегодня анонсировало правительство Гончарука, забирает повестку дня в оппозиции и существенно усиливает позиции правящей команды. Об этом на своей странице в Facebook заявил политический эксперт Петр Охотин.

"Новости - правительство приняло решение о пересчете тарифа. По словам премьера уже со следующего месяца будет уменьшить тариф на отопление на 30%. Учитывая, что по всем социологическим исследования высокие тарифы входят в топ-3 важных проблем для людей, такой шаг значительно усилит электоральные позиции власти. Фактически, правительство Гончарука забирает повестку дня в оппозиции ", - заявил эксперт.

Он также отметил, что это первый случай, когда действующее правительство объявило уменьшение тарифов, а не их рост.

"Стоит отметить, что кому-то Гончарук может понравиться, кому-то нет, каждый имеет право на собственное мнение. Но это первое правительство, которое не поднимает, а уменьшает тарифы. Все привыкли, что тарифы и цены всегда растут. А здесь - наоборот ", - считает политолог.

По его словам, такой ход обществом будет принят положительно и увеличит поддержку действующего правительства и президента Зеленского.

"Это в какой-то степени оправдывает надежду избирателей президента Зеленского, поэтому, после получения низших платежек, личный рейтинг президента, и власти в целом вероятно пойдет вверх ", - подытожил Петр Охотин.