Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше заявили, что Украина не просила переименовать улицу в Варшаве в честь Бандеры

В Польше заявили, что Украина не просила переименовать улицу в Варшаве в честь Бандеры
Фото: twitter.com/polandmfa

В Министерстве иностранных дел Польши опровергли информацию том, что якобы по просьбе Украины в Варшаве могут переименовать улицу в честь Степана Бандеры. Об этом говорится в заявлении ведомства, опубликованном в Твиттере.

- В сети распространяются поддельные письма Министерств иностранных дел Украины и Польши о переименовании улицы в Варшаве. Фейковая информация была распространена в Telegram пророссийскими активистами, которые также распространяли контент о якобы депортации украинцев из Польши, - заявили в польском МИД.

Речь идет о "письме", в котором якобы МИД Украины обращается к своим польским коллегам "с просьбой" переименовать в Варшаве улицу, на которой размещается посольство России, в честь Степана Бандеры. "Соответствующие документы украинских и польских МИД" начали активно распространять российские Телеграм-каналы.

В ЦПД при СНБО проанализировали данную информацию и подтвердили, что распространяемое в сети "письмо" - фейк. Также специалисты призвали украинцев проверять подозрительные "документы", чтобы не стать жертвой информационных террористов и не доверять российским информационным ресурсам.