Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сущенко улетел отдыхать в Юрмалу, а Сенцов встал на учет в военкомат

Сущенко улетел отдыхать в Юрмалу, а Сенцов встал на учет в военкомат
Фото: Фото: пресс-служба министерства

Десять освобожденных в рамках последнего обмена с Россией украинцев уехали отдыхать в Юрмалу. Об этом сообщила Государственная пограничная служба. Бывшие заключенные вылетели в Ригу из аэропорта "Борисполь".

Отец Павла Гриба Игорь, который сейчас работает в министерстве по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, отметил, что бывшие заключенные вместе с родными отправились в санаторий по приглашению латвийского правительства.

До вылета украинцы встретились с послом Латвии в Украине и министром Оксаной Колядой, говорится на сайте министерства. Среди тех, кто поехал в Юрмалу, Павел Гриб, Роман Сущенко, Александр Кольченко, Владимир Балух, Эдем Бекиров. Они проведут в Юрмале 12 дней.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сенцов встал на учет, а Карпюк и Балух нашли работу

Олег Сенцов встал на учет в киевский военкомат. Теперь он солдат запаса.

- Военкоматы, конечно, поражают своей обшарпанностью, но люди внутри очень хорошие. Так и с нашей страной: народ хороший, а нормальное государство построить никак не в состоянии, - написал он в своем Фейсбуке.

Николай Карпюк и Владимир Балух будут работать у Уполномоченного по правам человека. Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова. Карпюк будет назначен членом экспертного совета, а Балух войдет в координационный совет по вопросам реализации национального превентивного механизма. Ранее оба создали общественную организацию "Украинский центр предотвращения пыток". Первый их мониторинговый визит будет в Лукьяновское СИЗО.

Фото: Фейсбук Олега Сенцова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенцов, Кольченко и Балух получили квартиры

С жильем помог Виктор Пинчук.

 

Новости по теме: обмен пленными