Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пентагон: ВСУ нанесли точный удар по аэродрому в Крыму, но не американским оружием

Пентагон: ВСУ нанесли точный удар по аэродрому в Крыму, но не американским оружием
Фото: twitter.com/EliotHiggins

В Пентагоне констатируют, что украинские войска на севере страны добились определенных успехов на отвоеванной территории, в том числе в районах близ Харькова. Кроме того, ВСУ нанесли точный удар по аэродрому в Крыму, что подорвало возможности российской авиации в регионе. Об этом заявил чиновник Минобороны США, сообщает пресс-служба министерства.

- В украинском городе Херсоне украинские силы продолжают оказывать сильное давление на россиян. Например, они нанесли ущерб мостам, которыми пользовались россияне, - рассказал чиновник.

По его информации, также 9 августа Украина обстреляла российскую авиабазу Саки, расположенную в районе Крыма, который был захвачен и аннексирован Россией в 2014 году. По словам чиновника, бомбардировка серьезно повлияла на российскую авиацию и личный состав.

Он добавил, что атака была предпринята не с помощью тактических ракет ATACMS, напомнив, что США не поставляли их Украине.

- Хотя россияне имеют значительно большую силу, чем Украина, то, что противопоставляется россиянам, — это продолжающееся влияние (успехов Украины) на их моральный дух, их способность поддерживать себя, — отметил чиновник.

Чиновник сказал, что по шкале от 0 до 10 эффективность вооруженных сил Украины будет равна 12, "просто исходя из того, насколько впечатляющими они были для нас во многих отношениях". Украинские военные нашли способы делать то, что мы мог бы и не подумать, что это возможно».