Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шутки, стишки и коммюнике: как прошла встреча "нормандской четверки" в Париже

Шутки, стишки и коммюнике: как прошла встреча
Фото: Фото: reuters

Переговоры лидеров "нормандской четверки" продолжались около пяти с половиной часов, включая полуторачасовой перерыв на двустороннее общение президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина. О подробностях встречи читайте в нашей хронике.

 

 

 

 

До этого участники нормандской четверки провели переговоры в сентябре 2016 года, во время которой была принята Дорожная карта по урегулированию конфликта на Донбассе. В ней состоят 30 пунктов, в том числе - особый статус Донбасса и обмен пленных по схеме "всех на всех". Однако договоренности не выполнены до сих пор.

В 2018 году состоялась встреча в Аахене, но на переговорах не было президента РФ Владимира Путина. После этого все разговоры между президентами четырех стран происходили только по телефону.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинская диаспора устроила митинг в Париже перед встречей "нормандской четверки"

Представители украинской диаспоры во Франции решили устроить небольшую акцию протеста в Париже накануне встречи в "нормандском формате". Таким образом, участники митинга решили предостеречь президента Эммануэля Макрона перед встречей с лидерами Украины, Германии и России.