Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

McDonald's возобновит работу в Украине: Сначала Киев и западная часть страны

McDonald's возобновит работу в Украине: Сначала Киев и западная часть страны
Фото: facebook.com/McDonaldsUA

McDonald's решил вернуться к работе в Украине. Об этом днем 11 августа сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба, а также говорится в заявлении компании.

– Мак возвращается:) Приветствую решение компании McDonald's возобновить работу части ресторанов в Украине. Поначалу это будет Киев и западная часть нашей страны. Подготовка к непосредственному открытию дверей ресторанов займет еще некоторое время. Но главное, что есть политическое решение: Мак возвращается, – написал Кулеба в Фейсбук.

Министр добавил, что это были долгие переговоры, ведь дело не только в бигмаках.

- Прежде всего, это сигнал для международного бизнеса о возможности работать в Украине, даже несмотря на условия войны. Это рабочие места и налоги в украинский бюджет, выживание нашей экономики во время российской агрессии. Это, наконец, часть восстановления Украины, - сказал Кулеба.

В заявлении McDonald's говорится, что сотрудники выразили огромное желание вернуться к работе.

– Наши рестораны в Украине снова откроются, где это можно сделать безопасно и ответственно… Мы решили ввести поэтапный план возобновления работы некоторых ресторанов в Киеве и на западе Украины, где другие бизнесы безопасно возобновили работу.

В течение нескольких следующих месяцев мы с партнерами будем заниматься восстановлением цепей поставок продуктов в рестораны, подготовкой ресторанов к обслуживанию клиентов, возвращением команды ресторанов и сотрудников в рабочую среду, а также внедрением расширенных процедур и протоколов для обеспечения безопасности наших людей и клиентов, - сказано в сообщении компании.

McDonald's не работает на Украине с 24 февраля. Компания продолжила выплачивать зарплаты более чем 10 000 сотрудников. 19 июня Дмитрий Кулеба сообщил, что власти работают над открытием McDonald's в Украине. МИД связался с украинским офисом и штаб-квартирой McDonald's в США.