Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митинг против Кучера и Кудрявцева: протестующие собрались под зданием ГАСИ в Киеве

Митинг против Кучера и Кудрявцева: протестующие собрались под зданием ГАСИ в Киеве
Фото: Фото: stroyobzor.ua

Митингующие возмущены планами назначить его президентом государственной корпорации "Укрбуд" и поставить "смотрящим" за всей строительной сферой.

Люди на митинге уверены, что Сергей Кучер имеет тесную связь с Максимом Микитасем, доведшим "Укрбуд" практически до разорения, в результате чего более 13 тыс. семей рискуют остаться без уже оплаченных квартир.

Также митингующие возмущены тем, что экс-глава ГАСИ Алексей Кудрявцев, с которым Инспекция получила звание "самого коррумпированного госоргана", протолкнул во главу ведомства своего протеже Александра Строкача. Люди уверены, что связка Кудрявцев-Строкач вместе со "смотрящим" Кучером несут реальную угрозу для столицы.

В руках у протестующих плакаты "Кудрявцев и Строкач уничтожают Киев!", "Кучер – Кудрявцев – Коррупция!", "Вон старых смотрящих!" и другие.

Отметим, что среди собравшихся есть как инвесторы "Укрбуда", так и активисты, и просто неравнодушные граждане. Они утверждают, что будут выходить на улицу до тех пор, пока коррупционеры Кудрявцев, Строкач и Кучер не будут убраны от строительной "кормушки".

Напомним, ранее СМИ писали о планах Офиса президента назначить Сергея Кучера "смотрящим" за строительной сферой. В частности, инициативу в этом направлении проявлял один из ТОП-чиновников ОП.

Новости по теме: Укрбуд Акция протеста