Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Зеленский и первые лица Украины поздравили военных с Днем ВСУ

Зеленский и первые лица Украины поздравили военных с Днем ВСУ
Фото: Фото соцсети

Ежедневно тысячи бойцов защищают нашу страну и охраняют ее границы на земле, воде и в воздухе. Вооруженные Силы Украины насчитывают более 200 тысяч военнослужащих, из них около 140 тысяч - служат в Сухопутных войсках. Украинский лидер и топ-чиновники поздравили бойцов с их праздником, который отмечают ежегодно 6 декабря.

Президент Украины Владимир Зеленский

Дорогие наши защитники! Все, кто храбро обороняют Родину на суше, в воздухе и на воде. Те, кто сейчас стоят на страже нашей безопасности, и те, кто отдали свои жизни за Украину. Ежедневно, а особенно сегодня, в День Вооруженных Сил, каждый украинец от всего сердца говорит вам: "Спасибо!". За вашу доблесть, храбрость и выдержку. За наши мирные города, за наши мирные села, спокойный сон и чистое небо. Мы все помним, как сложно было 5 лет назад. У нашей армии много чего не было. Но мы выстояли. Потому что имели самое главное - волю и непобедимый дух потому что защищаем родную землю. Сегодня мы намного крепче. Мы закаленные, опытные и точно также несгибаемые. И сегодня весь цивилизованный мир видит, что мы желаем мира. Мы не хотим ежедневно терять лучших. И мы обязательно вернем наших людей и наши территории. Донбасс - это Украина! Луганск - это Украина! Крым - это Украина! Мы помним что бывает когда страна не заботится о собственной армии и оказывается неготовой защитить свои государственные интересы. Именно по этому после достижения долгожданного мира мощное украинское войско останется нашим приоритетом. Так как это - гарантий нашей свободы нашей независимости и самостоятельного развития цветущей Украины. Вы знаете, насколько высоким является уровень доверия к армии среди украинцев. Вы очень нам нужны. И государство будет делать все, чтобы вы это чувствовали. Ощущали во всем - в условиях, в вооружении, в достойном обеспечении вас и ваших семей. Я искренне поздравляю вас с праздником! И желаю вам самого главного. Пусть независимо от сложности боевых заданий ваши родные и близкие всегда получали от вас такое желанное СМС-сообщение: "Со мной все хорошо, со мной все в порядке". С Днем Вооруженны Сил Украины!  Возвращайтесь живыми.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов

Уважаемые военнослужащие и ветераны военной службы! Искренне поздравляю с Днем Вооруженных Сил Украины! Украинский народ высоко ценит профессионализм, мужество, героизм, честь и отвагу своих воинов, их верность конституционному долгу и Военной присяге. Склоняем головы перед памятью героев, которые погибли, защищая независимость. Ваш подвиг навсегда останется в сердцах украинцев! Реформирование и развитие Вооруженных Сил, социальная защита военнослужащих являются приоритетом для украинской власти. Уважаю и желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, достижений в вашей нелегкой службе, семейного уюта! С праздником!

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков

Уважаемые военнослужащие, поздравляю вас с Днем Вооруженных Сил Украины! Вы присягнули на верность Украине и поклялись защищать наше государство, отстаивать его территориальную целостность и суверенитет. Вы с достоинством уже пятый год с оружием в руках защищаете Украины. Именно от вас сегодня зависит спокойствие наших родных и близких. От имени Верховной Рады искренне благодарю каждого из вас за ту непростую службу, которую вам приходится нести, и за готовность до последнего защищать наше государство и украинский народ. Мы будем поддерживать наших защитников и всегда помнить тех, кто отдал жизнь в этой борьбе. Желаю вам и вашим семьям мира, спокойствия и согласия. Пусть каждый, кто сегодня находится на передовой, вернется домой живым и невредимым. Вы клялись никогда не предать народ Украины. Народ Украины никогда не предаст вас!

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк

В этот день - день 28-й годовщины Вооруженных Сил Украины - вы услышите в свой адрес множество поздравлений. Которых, несомненно, заслуживаете. Я хотел бы отложить традиционный пафос в сторону и сказать вам то, что в пятницу 6 декабря считаю главным. Каждая армия имеет периоды взлета и падений. Думаю, вы согласитесь, что "взлет" - это точно то слово, которое характеризует наше войско после Революции достоинства и агрессии России в Донбассе. Это было движение вопреки всему - материальным трудностям, изменам, потерям. Но вот главное: мирное небо над головами украинцев вне зоны ООС - это заслуга исключительно ваша. Вы остановили подготовленного врага, который, если мыслить масштабно, отказывал Украине в праве называться независимой страной. Вы без "переходных периодов" быстро окрепли и получили боевой опыт, которому у вас учатся во время тренировок наши партнеры.

Итак, во-первых, большое спасибо Вооруженным Силам Украины за мужество и профессионализм. Это ценю я, ценят ваши члены семьи и все украинцы, которым дорого государство. Уважаю каждого воина, который прямо сейчас защищает нашу жизнь в зимних окопах. Благодарен ветеранам войны, волонтерам и неравнодушным соотечественникам за поддержку наших военных в критические для армии моменты. Призываю помнить каждого военнослужащего, который или которая пали в борьбе с врагом. Они - наши герои и одновременно наша боль.

Во-вторых, обещаю делать все, чтобы укреплять боеспособность армии и повышать социальные стандарты для воинов. Это возможно только тогда, когда и страна, и войско будут равняться на европейских и евроатлантических партнеров и их стандарты. Напомню, что стандарты НАТО - это не интернет-мем или клише, а синоним развития и эволюции.

В День Вооруженных Сил Украины желаю воинам безопасности и успехов на службе, а их семьям - героев, которые всегда возвращаются домой!

Начальник Генерального штаба - главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак

Дорогие боевые побратимы! Сегодня нет в обществе более уважаемого государственного учреждения чем Вооруженные Силы Украины. Закаленные в боях с российским агрессором, умело сочетая современную систему подготовки с уникальными боевым опытом, Вооруженные Силы Украины стали настоящим гарантом сохранения независимости и суверенитета украинского государства. Именно благодаря мужеству и героизму украинских воинов был локализован вооруженный конфликт на востоке Украины, стабилизирована общественно-политическая обстановка и созданы условия для восстановления территориальной целостности страны политико-дипломатическим путем. Такие значительные достижения являются результатом самоотверженного ратного труда каждого из вас. Выражаю благодарность всему личному составу Вооруженных Сил Украины, ветеранам военной службы, представителям волонтерских и общественных организаций за верность Военной присяге и высокую гражданскую позицию. В этот день отдаем дань и будем всегда помнить тех, кто отдал свои жизнь за свободу и независимость украинского народа. По случаю главного военно-профессионального праздника желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, веры в победу, новых достижений во имя укрепления обороноспособности нашего государства. Слава Украине!

Пятые президент Украины Петр Порошенко

Поздравляю Вооруженные силы Украины с праздником! Низкий поклон отважным мужчинам и женщинам, которые защищают родную землю, а вместе с ней - восточную границу всего европейского континента. Вы - наши герои. Вы - гордость украинского народа! Слава украинским защитникам и защитницам! Слава Украине!

Экс-премьер Владимир Гройсман

Обошелся без лишних слов и поздравил воинов видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заместитель министра обороны - об английском в армии, гибридной войне и сбитом MH17

Алина Фролова рассказала о возможных нововведениях в Вооруженных силах и и не только.