Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский назначил уполномоченного по вопросам волонтерства

Зеленский назначил уполномоченного по вопросам волонтерства
Фото: Фото: president.gov.ua

Своим указом №879 от 4 декабря президент Украины Владимир Зеленский назначил внештатного уполномоченного по вопросам волонтерской деятельности. Им стала Наталья Пушкарева.

- Документ подписан 4 декабря с целью поддержки волонтерской деятельности, обеспечение гарантий соблюдения прав и законных интересов волонтеров, - сообщила пресс-служба украинского лидера.

О Пушкаревой известно немного. Ранее она была внештатный советником государственного секретаря Министерства обороны.

Основными задачами уполномоченного являются

  • Мониторинг ситуации по обеспечению гарантий соблюдения прав и законных интересов волонтеров и предоставление президенту Украины предложений по поддержке волонтерской деятельности, пресечения нарушений в этой сфере.
  • Также уполномоченный может вносить на рассмотрение Главы государства предложения по подготовке проектов законов, актов президента Украины по вопросам поддержки волонтерской деятельности, обеспечения гарантий соблюдения прав и законных интересов волонтеров и участвовать в экспертизе законов, поступивших главе государства на подпись, законопроектов, предлагаемых для внесения президентом Украины на рассмотрение  Рады, других законопроектов, касающихся вопросов поддержки производства волонтерской деятельности.
  • Уполномоченный должен осуществлять меры, направленные на обеспечение, восстановление нарушенных прав и законных интересов волонтеров, и информировать общественность о таких мерах и их результатах.
  • Задачей уполномоченного также является содействие налаживанию взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по вопросам поддержки общественных инициатив относительно осуществления волонтерской деятельности, обеспечения гарантий соблюдения прав волонтеров.
  • В обязанности входит и подготовка мероприятий с участием президента Украины, в частности международного характера по вопросам, касающихся поддержки волонтерской деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтер подарил ВМС самолет

Перед тем, как ввести самолет в строй, его нужно отремонтировать.