Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Гончарук ввел систему показателей эффективности для глав ОГА

Гончарук ввел систему показателей эффективности для глав ОГА
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Тот чиновник, который систематически не будет показывать результаты - будет уволен с должности. Об этом во время селекторного совещания с председателями областных госадминистраций заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"В Программе действий правительства мы четко прописали, что построим интегрированную систему оценки эффективности работы чиновников. Поэтому с 2020 мы вводим системную оценку показателей работы губернаторов. Она будет показывать - кто работает на результат, а кто саботирует работу и нуждается в замене", - отметил глава правительства.

По его словам, для оценки эффективности работы чиновников, в Кабмине разработали систему оценки ключевых показателей эффективности (KPI). Он также добавил, что соответствующий проект постановлением Кабинета Министров "Об утверждении Порядка и Методики экспериментального проведения мониторинга и оценки эффективности губернаторов, Киевской и Севастопольской ГГА" уже подготовлен.

"Мониторинг и оценка деятельности будет изучать эффективность управленческой деятельности - губернаторов, выявлять проблемные вопросы развития региона и причин их возникновения, а также повышать эффективность управленческих решений органов исполнительной власти", - пояснил премьер.

Он также добавил, что оценку будет проводить Секретариат Кабинета Министров на основании имеющихся данных государственной статистики, информации центральных органов исполнительной власти, ГГА и других источников открытых данных.

"Мы дадим возможность научиться и получить новые компетенции тем, кто этого хочет. Но если госслужащий показывает низкие результаты и не хочет учиться - ему придется расстаться со службой. Госдолжности больше не будут местом, где работник просто ждет пенсии и пользуется льготами", - подытожил Алексей Гончарук.

Новости по теме: Алексей Гончарук ОГА