Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину с официальным визитом прилетел американский посол Рикер

В Украину с официальным визитом прилетел американский посол Рикер
Фото: Фото: Википедия

Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филип Рикер 4 декабря будет в Киеве с официальными визитом. Дипломат встретится с командой посольства США в Украине, а также с официальными государственными лицами, сказано в публикации Госдепартамента США. Какие темы будет подымать в Украине дипломат - неизвестно. 

Однако с 5 по 6 декабря посол Рикер возглавит делегацию США на министерской встрече ОБСЕ в Братиславе, Словакия. К нему присоединятся помощник министра по вопросам демократии, прав человека и труда Роберт Дестро и постоянный представитель США посол Джеймс Гилмор.

- На министерском заседании посол Рикер расскажет о взаимодействии США с ОБСЕ в целях содействия региональной безопасности, прозрачности и правам человека в Европе и Евразии. Посол Рикер также встретится с лидерами государств-участников, чтобы обсудить ключевые приоритеты, в том числе поддержку военной прозрачности и суверенитета и территориальной целостности Украины, - сказано в публикации.

Также 6 декабря американский дипломат отправится Италию, где примет участие в Средиземноморских диалогах и мероприятии с Американской торговой палатой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин и Зеленский проведут неформальную встречу в Париже

Главы двух государств смогут лично обсудить конфликт на Донбассе.

Новости по теме: посольство США ОБСЕ